5 мая 2015 года. 15:14

Сбербанк играет на понижение. Крупнейший банк страны инициирует снижение арендной платы

Сегодня в Вологодской области наблюдается процесс падения спроса на аренду коммерческих площадей. Рекордные объемы введенных торговой и офисной недвижимости в прошлых годах на фоне падения оборотов в различных сферах бизнеса заставляют владельцев недвижимости снижать свои аппетиты. И если в конце 2014 года арендные ставки еще держались на прежних позициях, то сейчас пересмотр в сторону снижения стал обычным явлением.

Сбербанк является одним из крупнейших арендаторов коммерческой недвижимости в Вологодской области. У банка в области арендованы 53 объекта недвижимости, в том числе офисы, обслуживающие клиентов, а также несколько административных и складских помещений.

В начале года банк предложил своим арендодателям начать работу по приведению действующих рублевых арендных ставок к текущему рыночному уровню, либо, в случае не достижения договоренностей, банк будет рассматривать вопрос перевода бизнеса на другие площадки.

- Сбербанк готов сотрудничать с арендодателями на взаимовыгодных условиях и долговременной основе. С учетом динамики рынка банковских услуг, сложившейся конъюнктуры рынка недвижимости и повышения эффективности управления своими расходами Сбербанк проводит переговоры о снижении ставки арендной платы, - пояснили в пресс-службе банка.

В «никуда» банк не уходит. При возникновении сложных ситуаций филиалы будут перемещаться в помещения, собственники которых учитывают ситуацию на рынке недвижимости.

Источник: Сбербанк России




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.