В Череповце ликвидирована нарколаборатория
В Череповце ликвидирована лаборатория по производству наркотиков, предположительно располагавшаяся по адресу ул. Остинская, д. 52. В одном из подъездов этого дома сотрудники полиции задержали подозреваемого, у которого при себе было около 94 граммов наркотика амфетамина, приготовленного для дальнейшего сбыта.
Как полагает полиция, молодой, ранее судимый человек организовал у себя дома целую лабораторию по производству амфетамина. При обыске в квартире были обнаружены ингредиенты для его производства, необходимое специальное оборудование. Сейчас молодой человек дает показания полиции, находясь в следственном изоляторе.
Уголовное дело по статье 228 части 1 УК РФ, предусматривающей наказание за производство и сбыт наркотиков, уже возбуждено. Молодому человеку грозят до 20 лет лишения свободы.
Фото с места происшествия - пресс-службы УМВД РФ по Вологодской области.




42-летнюю череповчанку насмерть зарезали в собственной квартире
По подозрению в совершении преступления задержан 68-летний брат мужа жертвы →
68-летняя пенсионерка погибла под колёсами фургона
Трагедия произошла в минувший понедельник в Череповце →
