10 апреля 2015 года. 15:08

В Вологодской области определили лучший территориальный орган ПФР

Управление ПФР в Никольском районе второй раз подряд стало лучшим территориальным органом Пенсионного фонда на Вологодчине. Таковы итоги ежегодного профессионального конкурса, в котором участвовали 27 Управлений и Отделов ПФР


Второе место досталось грязовецкому Управлению, а замкнуло тройку лидеров УПФР в Череповце и Череповецком районе. В отдельной номинации сражались Отделы Пенсионного фонда. Здесь победу одержал коллектив из Нюксенского района.


Конкурсная комиссия оценивала участников по всем направлениям деятельности: своевременное назначение пенсии, собираемость страховых взносов, работа с обращениями граждан, внедрение и эксплуатация новых программных комплексов, осуществление социальных выплат федеральным льготникам, организация электронного документооборота, ведение лицевых счетов застрахованных лиц, взаимодействие со средствами массовой информации и др.

Отдельно были отмечены победители в профессиональных номинациях. По вопросам администрирования страховых взносов лучшим стало Управление в Вологде, по вопросам организации пенсионного и социального обеспечения — Сокол, по организации персонифицированного учета — Устюженский район, по клиентоориентированности — Харовский район.


Добавим, что конкурс на звание лучшего территориального органа ПФР проводится областным Отделением Пенсионного фонда в десятый раз. Его главная цель - повышение эффективности и качества работы территориальных органов ПФР по Вологодской области.


На территории Вологодской области функции пенсионного обеспечения выполняют 19 управлений и 8 отделов ПФР, расположенных во всех районах области. Отдел отличается от Управления меньшим количеством обслуживаемого населения.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.