25 марта 2015 года. 14:01

Губернатор пригрозил лишить финансовой поддержки муниципалитеты, не выполняющие указы Президента РФ

24 марта 2015 года состоялось очередное заседание областной Комиссии по мониторингу достижения в Вологодской области целевых показателей социально-экономического развития, установленных «майскими» указами. Об этом сообщается на официальном сайте главный региона.

На совещании выяснилось, что уровень заработной платы 6 из 9 категорий работников социальной сферы в 2014 году не достиг параметров, установленных указами Президента РФ. Получают меньше запланированного педагогические работники дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, работники учреждений культуры, социальные работники, младшый и средний медицинский персонал.

«В сегодняшней непростой обстановке, в условиях ограниченности средств регионального и муниципального бюджетов необходимо использовать все доступные резервы, правильно определять приоритеты в расходах, сокращая непрофильные, не допускать неэффективного использования каждого бюджетного рубля. Безусловно, нужно увеличивать доходную базу, работая с неплательщиками, организациями и предприятиями, выплачивающими заработную плату в конвертах, - заявил Губернатор. - Именно эти задачи всем нам необходимо выполнить в 2015 году, и это возможно благодаря качественному межведомственному взаимодействию».

«Напомню, что в Вологодской области также создана комиссия по оптимизации громоздкой сети муниципальных бюджетных учреждений. Их на территории региона почти 2200. Я требую утвердить муниципальные дорожные карты до 1 апреля текущего года», - подчеркнул Олег Кувшинников.

Губернатор поручил своему заместителю Валентине Артамоновой не предоставлять субсидиарную поддержку муниципальным образованиям, не выполняющим показатели, закрепленные в дорожных картах. К чиновникам, которые намеренно саботируют эту работу, Губернатор пообещал применить самые жесткие меры, вплоть до увольнения.





Ваш комментарий