17 марта 2015 года. 10:24

После ареста прицепа кадуйский бизнесмен задумался о тяжести долгового бремени

Судебные приставы отдела судебных приставов по Кадуйскому району наложили арест на прицеп для грузовика, принадлежащий предприятию-должнику.
Фирма, занимающаяся производством металлоконструкций, задолжала 236 тысяч рублей по налогам и сборам. Владелец предприятия не торопился добровольно расставаться с такой суммой, поэтому судебные приставы составили акт описи и ареста на прицеп для грузовика, который был обнаружен на территории фирмы.
Имущество было оставлено на ответственное хранение должнику, который предупрежден об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу арестованного имущества.
После принятых мер результат не заставил себя ждать: владелец предприятия явился в отдел через два дня, выплатил всю сумму задолженности по налогам, а помимо этого, оплатил 200 тысяч рублей по еще двум исполнительным производствам, которые были возбуждены в отношении него в отделе судебных приставов по Кадуйскому району.
Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области рекомендуют гражданам оплачивать свои долги в установленные законом сроки. Каждый желающий может узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств с помощью Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств», размещенного на официальном сайте службы. Также о долгах можно узнать через приложение «ФССП» для мобильных устройств iphone, android и windowsphone.

Источник: УФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.