16 марта 2015 года. 08:52

Судебные приставы арестовали 2 троллейбуса

Судебные приставы-исполнители отдела судебных приставов по г. Вологде №2 наложили арест на 2 троллейбуса, принадлежащих предприятию должнику.
Вологдаэлектротранс имеет задолженность в пользу Федеральной налоговой службы в сумме чуть менее 4 млн. рублей. Судебные приставы составили акт описи и ареста на 2 троллейбуса: один предварительно оценен на сумму 1 млн. 900 тыс. рублей, второй – на 794,5 тыс. рублей. Тем не менее, арестованное имущество осталось у должника с правом пользования, троллейбусы и сегодня выходят в рейс. Должник назначен ответственным хранителем и предупрежден об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу арестованного имущества.
Помимо транспорта, была арестована касса предприятия. Из нее еженедельно поступают денежные средства в счет погашения задолженности.
Во избежание встреч с представителями закона Управление ФССП России по Вологодской области рекомендует гражданам своевременно оплачивать долги. Узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств можно на официальном сайте ведомства www.r35.fssprus.ru при помощи Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств». Данный сервис позволяет не только навести справки о себе, своих близких и партнерах, но и оплатить долг, не выходя из дома. Также на сайте можно распечатать квитанцию об оплате и погасить задолженность в платежном терминале.
Кроме того, каждый гражданин может получить необходимую консультацию по телефону call-центра 8 (8172) 57-16-00.

Источник: УФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.