26 февраля 2015 года. 12:42

Украинский холдинг «Баядера Групп» купил Великоустюгский ликеро-водочный завод

25 февраля 2015 года состоялась встреча Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова и новых собственников ОАО «Великоустюгский ЛВЗ». Об этом сообщается на официальном сайте главы региона.

Покупателем 100 процентов акций завода стал украинский холдинг «Баядера Групп». Предприятия холдинга занимаются производством вин и водки на Украине, а также продажей своей продукции на родине и в России.

Как сообщается, планы у нового инвестора предприятия весьма амбициозные. Планируется, что продукция завода из Великого Устюга войдет в пятерку самых покупаемых брендов нашей страны.

«Компания намерена провести модернизацию действующего производства, расширить технологические и производственные мощности путем введения новых линий, увеличить ассортимент выпускаемой продукции, которая появится на прилавках магазинов уже этой осенью. В планах владельцев – в течение двух-трех лет вывести продукцию Великоустюгского завода в пятерку самых покупаемых брендов страны, - рассказал Олег Кувшинников после встречи с новыми инвесторами ЛВЗ. - Увеличение выпуска алкогольной продукции на территории Вологодской области будет способствовать дополнительному поступлению акцизов в региональный бюджет».

В настоящее время ОАО «Великоустюгский ликеро-водочный завод» производит 6 процентов от общего объема выпускаемого в Вологодской области алкоголя. На предприятии работают около 100 человека. В 2014 году завод стал лауреатом конкурса «100 лучших товаров России».

Помимо Великоустюгской ликерки в нашем регионе производят алкоголь производят еще четыре предприятия: ОАО «Череповецкий ЛВЗ», ОАО «Великоустюгский ликеро-водочный завод», ООО «Русский Север» и ЗАО «Арсенал вин»





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.