12 февраля 2015 года. 15:44

С 1 апреля 2015 года в Вологде на месяц ограничивают движение большегрузных автомобилей

1 апреля 2015 года на дорогах города Вологды будет ограничено движение транспортных средств. Об этом сообщается на официальном портале Правительства Вологодской области.

Под ограничение попадут транспортные средства, нагрузка на каждую ось которых превышает 6 тонн. Такая мера призвана обеспечить безопасность на дорогах и сохранить их в период весенней распутицы. Весной в период таяния снега и резких перепадов температур в разное время суток несущая способность дорожного покрытия значительно уменьшается.

Ограничение продлится ровно 30 суток. Всё это время на проезд транспортных средств, нагрузка на ось которых будут превышать 6 тонн, по автомобильным дорогам общего пользования местного значения в границах муниципального образования «Город Вологда» Департаментом градостроительства и инфраструктуры Администрации города Вологды (тел. 72-49-84) на основании поступающих заявок будут выдаваться специальные разрешения на проезд транспортных средств.

Выдача специальных разрешений будет производиться при условии оплаты размера причиненного вреда от проезда транспортных средств. Определение размера такого вреда производится на основании заявки и рассчитывается в соответствии с показателями (установленными на период временного ограничения в связи с неблагоприятными погодно-климатическими условиями), утвержденными постановлением Администрации города Вологды от 25.03.2010 года №1148.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.