12 февраля 2015 года. 14:38

Вытегорец Вадим Богданов установил два рекорда России в гиревом спорте

Победителем первенства России по гиревому спорту стал вытегорский спортсмен Вадим Богданов. Об этом сообщается на официальном портале Правительства Вологодской области.

Юный спортсмен выиграл соревнования в двоеборье среди юношей и девушек в весовой категории до 63 килограммов. При этом он поставил два рекорда России. Соревнования проходили в Калуге. Вадим тренируется в вытегорской школе гиревого спорта под руководством Анатолия Бабкина.

На соревнованиях успешно выступили и другие воспитанники этого тренера Иван Лопатин в весовой категории до 73 килограммов среди младших юношей занял второе место в двоеборье. Второй в рывке стала и Алина Королева (среди старших девушек в весовой категории до 53 килограммов).