10 февраля 2015 года. 15:25

Африканская чума свиней добралась до диких кабанов и домашних свиней

Управление Россельхознадзора по Вологодской области, руководствуясь информацией Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, информирует вспышках африканской чумы свиней (далее - АЧС) на территории Калужской и Орловской областей.
- на территории заповедника «Калужские засеки» в Калужской области при исследовании проб патологического материала, взятого от павшего кабана выявлен генетический материал вируса АЧС;
- в деревне Пилатовка Орловского района и в г. Орел Орловской области по результатам лабораторных исследований патологического материала от домашних свиней, выделен генетический материал АЧС.
В настоящее время в очагах проводятся первоочередные мероприятия специалистами органов управления ветеринарии Калужской и Орловской областей под контролем территориальных управлений Россельхознадзора.

Источник: Управление Россельхознадзора по ВО



Популярное в рубрике

Вологодские предприниматели сталкиваются с задачей оптимизации логистики

Организация доставки становится важным условием расширения бизнеса.

Последнее в рубрике

В Вологде вырос интерес к спецтехнике: спрос сместился от аренды к покупке

В первом полугодии 2025 года вологодские строительные и сельскохозяйственные компании активнее стали приобретать спецтехнику в собственность, а не арендовать её.