9 февраля 2015 года. 10:36

Часть котельных Белозерска переведут на биотопливо

Пока котельные будут работать в экспериментальном режиме. В случае, если эксперимент будет признан удачным, планируется полностью перевести все муниципальные котельные на работу на биотопливе - прессованных брикатах, являющихся отходами деревообработки, что поможет полностью заменить каменный уголь и улучшит ситуацию с утилизацией отходов.

Такой процесс по замене топлива стал возможен вследствие того, что в районе открылось новое крупное предприятие по деревообработке, которое недавно посетил заместитель губернатора Вологодской области Николай Гуслинский. Предприятие использует полный, замкнутый цикл производства - само занимается лесозаготовкой, переработкой, утилизацией и коммерциализацией отходов. Поэтому вопрос сжигания топливных брикетов в местных котельных стал логичным при разработке и внедрение технологических процессов на этом предприятии.

Предприятие создано на производственной базе компании "Череповецлес", имеет мощности по заготовке 370 тысяч кубических метров древесины, готово поставлять древесину на экспорт, работает по стандартам fsc.

Фото пресс-службы Правительства Вологодской области.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.