4 февраля 2015 года. 14:11

Вологодский машиностроительный завод задолжал своим работникам почти 12 миллионов рублей

Катастрофическая ситуация с выплатой заработной платы на ОАО «ВМЗ» стало предметом обсуждения на совещании под председательством заместителя губернатора Вологодской области Алексея Кожевникова. Об этом сообщается на официальном сайте главы региона.

Сумма задолженности завода составляет 11 миллионов 800 тысяч рублей. Работникам не выплачивают заработную плату с мая 2014 года. Однако, областные чиновники взялись решать эту проблему только когда Департамент труда и занятости населения области обратился председатель профсоюзной организации ОАО «ВМЗ» с вопросом о наличии разногласий между работниками и руководством предприятия о выплате зарплаты.

Государственная инспекция труда в Вологодской области по обращениям работников предприятия в декабре 2014 года выдала работодателю предписания о ликвидации долгов по заработной плате. Предприятие привлечено к административной ответственности.

По мнению чиновников основной причиной роста задолженности стал неэффективный менеджмент, приведший к большой закредитованности предприятия.

«Губернатор Олег Кувшинников уведомлен о ситуации на предприятии, - говорит пресс-секретарь Губернатора Алексей Богомолов. - Все шаги руководства ВМЗ детально просматриваются. Работников завода в этой ситуации никто не бросит».

Заместитель Губернатора Алексей Кожевников и руководители профильных ведомств находятся в постоянном диалоге с органами прокуратуры и другими силовыми ведомствами, ведется анализ финансово-хозяйственной деятельности машиностроительного завода.

Как сообщается на сайте предприятия завод является ведущим предприятием России по выпуску разнообразного технологического оборудования для народно-хозяйственного комплекса, в первую очередь для молочной промышленности.

Основной продукцией являются автоцистерны вместимостью от 1000 до 16000 литров на шасси отечественных и импортных автомобилей, а также прицепах и полуприцепах.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.