13 января 2015 года. 09:48

С 1 января 2015 года тарифы на электричество не изменились

Тарифы на электроэнергию в Вологде и Вологодской области в 2015 году не поменялись. Об этом сообщает поставщик электроэнергии - компания ОАО "Вологдаэнергосбыт". Региональная энергетическая комиссия, регулирующая тарифы, пока не принимала никаких решений, связанных с изменением тарифов. Текущие ставки, действующие для населения в Вологде и Вологодской области, были введены с 01 июля 2014 года.

Для жителей городов, пользующихся электрическими плитами, тариф составляет 2 рубля 80 копеек за один киловатт-час, для тех, у кого для приготовления пищи есть газовая плита - 3 рубля 50 кпеек, в сельской местности - 2 рубля 45 копеек.

Кроме того, для тех, кто желает экономить, существуют специальные "двухзонные" и "трехзонные" тарифы - при которых у потребителя устанавливается специальный счетчик, фиксирующий расход в разное время суток. В зависимости от времени пользования электроприборами, электроэнергия будет оплачиваться по разным тарифам - дешевле в ночное время и дороже - днем.

Дополнение - с 01 июля 2015 года в Вологодской области будут действовать новые тарифы на электроэнергию.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.