6 января 2015 года. 13:08

5 января хоккейный клуб «Северсталь» уступил ярославскому «Локомотиву» в серии буллитов

Неудачей закончился первый матч хоккейного клуба «Северсталь» в 2015 году. В минувший понедельник череповецкая команда принимала на своем льду команду «Локомотив» из Ярославля.

Встреча выдалась на редкость безголевой. В основное время игры команды обменялись шайбами в первом периоде. Сначала нападающий металлургов Монс на одиннадцатой минуте поразил ворота гостей. Но уже через три минуты ответная шайба влетела в ворота вратаря «Северстали» от клюшки ярославца Плэтта.

Три периода и овертайм так и закончились с ничейным счетом 1:1 и выяснять отношения командам пришлось в серии буллитов.
Первые два броска вратари успешно отразили. А затем каждая из команд забросила по две шайбы подряд. Следующие пять бросков также оказались безуспешными. И наконец игрок «Локомотива» Кронвалль уже в двенадцатой попытке поставил завершающую точку в игре.

Следующую встречу «Северсталь» проведет уже завтра 7 января 2015 года в гостях. Соперником череповчан станет команда «Торпедо» из Нижнего Новгорода.