17 декабря 2014 года. 12:44

Вологодские птицефабрики-банкроты планируют передать в аренду Федеральной службе исполнения наказаний

Накануне в Москве состоялась встреча вологодского губернатора Олега Кувшинникова с первым заместителем директора Федеральной службы исполнения наказаний Анатолием Рудым. На ней была обсуждена возможность передачи вологодских птицефабрик, испытующих финансовые трудности, пенитенциарной системе России. Об этом сообщается на официальном сайте главы региона.

Предполагается, что фабрики станут передаваться в аренду федеральной службе и на них будет производится продукция для мест лишения свободы.

Первым этапом стало открытие 27 ноября 2014 года птицефабрики в поселке Малечкино, которая уже перешла под управление ФСИН России. Сообщается, что это позволило создать новые рабочие места для осужденных и жителей Череповецкого района, обеспечить продовольственные потребности уголовно-исполнительной системы. В перспективе рабочие места на птицефабрике получат около 100 осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселении за нетяжкие преступления, а также 250 местных жителей.

Напомним, что в отношении акционерного общества «Малечкино», которое владеет имущественным комплексом птицефабрики, возбуждено дело о банкротстве и введена процедура наблюдения. Судьбу этого юридического лица будет решать Арбитражный суд Вологодской области на заседании, которое состоится 26 января 2015 года.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.