17 декабря 2014 года. 09:39

В Великом Устюге приставы арестовали автомобиль и трактор

Судебные приставы отдела судебных приставов по Великоустюгскому району провели совместный рейд с представителями налоговой инспекции. В ходе рейда сотрудники ведомств посещали должников по налоговым платежам.
Устюжанин, являясь индивидуальным предпринимателем, имел задолженность в общей сумме более 166 тысяч рублей, в том числе почти 59 тысяч рублей – в налоговую инспекцию. Приставы неоднократно выезжали по месту регистрации должника, но не могли застать его дома. Только в ходе вечернего рейда с налоговой инспекцией судебным приставам удалось встретиться с мужчиной по месту жительства. В гараже, расположенном рядом с домом, находился автомобиль «Дэу Нэксия», принадлежащий должнику. На машину наложили арест без права пользования, гражданина предупредили об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу данного имущества. Чтобы не потерять автомобиль, должнику придется рассчитаться с долгами.
У другого должника, который также является индивидуальным предпринимателем, в ходе рейда был арестован трактор «МТЗ-80». Общая задолженность мужчины – 182 тысячи рублей, из них около 60 тысяч рублей – в налоговую инспекцию.
Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области рекомендуют гражданам оплачивать свои долги в установленные законом сроки. Каждый желающий может узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств с помощью Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств», размещенного на официальном сайте службы. Также о долгах можно узнать через приложение «ФССП» для мобильных устройств iphone, android и windowsphone.

Источник: Управление ФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.