16 декабря 2014 года. 14:20

Государственный долг Вологодской области вырастет ещё на 900 миллионов рублей

На очередном заседании областного правительства Губернатор Олег Кувшинников сообщил, что министерство финансов России выделяет Вологодской области дополнительной бюджетной кредит в сумме 900 миллионов рублей. Об этом сообщается на официальном сайте главы региона.

Решение федерального финансового органа связано со сложной ситуацией по исполнению бюджета области, подчеркивается в сообщении.

Всего же с начала текущего года объем дотаций из федерального бюджета увеличился в 1,6 раза: с 2,6 млрд. до 4,3 млрд. рублей. Объем бюджетных кредитов, предоставленных бюджету Вологодской области, составил 7,7 млрд. рублей.

«Последний раз дополнительная финансовая помощь из федеральной казны была оказана нашему региону в середине ноября. Трехсторонняя комиссия по вопросам межбюджетных отношений при Правительстве РФ приняла решение о выделении нам дотации в 215 миллионов и бюджетного кредита в сумме 642 миллиона рублей, - напомнил Губернатор области Олег Кувшинников. - С учетом дополнительных 900 миллионов объем финансовой помощи из федерального бюджета в виде дотаций и бюджетных кредитов в течение в 2014 года составит 12,8 миллиарда рублей. С задачей по привлечению федеральных средств по линии Министерства финансов РФ мы справились».

Глава региона поблагодарил за проделанную работу департамент финансов и заместителя Губернатора Валентину Артамонову.





Ваш комментарий