10 декабря 2014 года. 16:04

В Пенсионном фонде состоятся общественные слушания

Общественные слушания в рамках реализации проекта «За честные закупки» пройдут в Вологде 18 декабря 2014 года. Руководство областного Отделения ПФР приглашает принять в них участие представителей профсоюзных организаций, ветеранских объединений, средств массовой информации и активистов общественных движений. Слушания будут посвящены проблеме приобретения здания для городского Управления ПФР и реконструкции занимаемых им ныне помещений.

Сейчас административное здание на Лермонтова 15 А представляет собой строение переменной этажности. В своем сегодняшнем виде оно существует более 10 лет. В 2004 году к действующему пятиэтажному зданию пристроили семиэтажную «свечку». Достраивать здание городского Пенсионного фонда пришлось из-за передачи Пенсионному фонду новых функций. К первоначальной основной задаче по сбору страховых взносов прибавились: установление и назначение пенсий, социальных выплат (ЕДВ, ДЕМО и др.), федеральной социальной доплаты к пенсии, выдача сертификатов на материнский капитал, администрирование страховых взносов, формирование и инвестирование средств пенсионных накоплений, реализация Программы софинансирования пенсий и другие. Новые направления деятельности повлекли за собой создание дополнительных рабочих мест и увеличение потока посетителей. За день специалисты Управления принимают до 700 человек, хотя здание не было рассчитано на такой поток посетителей и уже не справляется с нагрузкой.

Сегодня служебные площади городского Пенсионного фонда - это 2 475 кв. м, что на 1 250 кв. м. меньше, чем требуется по нормативам. Нехватка архивных площадей (помещений, где хранятся пенсионные дела) составляет 580 кв. м. Основной проблемой является несоответствие здания современным требованиям к приему посетителей. В отличие, например, от Череповца, Грязовца, Великого Устюга, в областном центре нет возможности организовать полноценную клиентскую службу в режиме нескольких окон и технической возможности для установки системы электронной очереди.

Необходимость переезда в более приспособленные помещения ввиду существующей нехватки рабочих площадей и отсутствия приемлемых условий для приема граждан назрела уже давно. Руководство Отделения Пенсионного фонда по Вологодской области приняло решение о вынесении данного вопроса на широкое обсуждение с гражданами и общественными организациями. Также на слушаниях будет рассмотрен вопрос дальнейшей реконструкции административного здания на Лермонтова, 15 А.

Приглашаем всех желающих принять участие в общественных слушаниях, которые состоятся 18 декабря (четверг) в 17-00 по адресу: г. Вологда, ул. Лермонтова, 15 А, 7 этаж, конференц-зал.

Для справки: Сегодня Управление ПФР в г. Вологде взаимодействует с 34 тысячами страхователей, обслуживает 90770 пенсионеров. За последние десять лет количество пенсионеров увеличилось на 18 тысяч человек.

Вниманию СМИ: Ввиду социальной важности и общественной значимости проводимых открытых слушаний приглашаем средства массовой информации принять участие в освещении данного мероприятия.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.