26 ноября 2014 года. 13:49

25 ноября баскетбольный клуб «Вологда-Чеваката» уступила дома московскому «Динамо»

Очередное поражение рамках регулярного чемпионата баскетбольной Премьер-лиги потерпел клуб «Вологда-Чеваката». В минувший вторник 25 ноября 2014 года вологодские баскетболистки принимали московское «Динамо».

Матч проходил в равной борьбе. Это подтвердил и тренер гостей Владимир Штам, который заявил: "Обычно я говорю, что победил сильнейший, но в этот раз победил не сильнейший, сегодня победил просто везучий...".

Счет встречи открыли хозяева. Однако затем гости вышли вперед и удерживали преимущество на протяжении практически всей встречи. Однако, вологжанкам удалось отыграться. За полминуты до окончания четвертой четверти счет на табло показывал 56:56. Однако концовка встречи осталась за динамовцами. В своей атаке они сумели забросить трехочковый, а вот «Чеваката» не смогла ответить тем же. В результате «Динамо» победило со счетом 56:59.

После этой встречи «Вологда-Чеваката» занимает седьмое место из десяти в турнирной таблице чемпионата. На счету вологжанок одна победа и пять поражений. Московское «Динамо» расположилось на третьем месте с пятью победами и одним поражением.

Следующий матч «Чеваката» проведет 4 декабря 2014 года в Вологде. В рамках Кубка ФИБА-Европа вологодская команда сыграет с литовским клубом "Utena".