26 ноября 2014 года. 13:33
Помещения Законодательного собрания перешли в собственность Вологодской области
Накануне завершилась процедура передачи помещений, которые занимает региональный парламент, из федеральной в областную собственность. Об этом сообщается на официальном сайте Губернатора Вологодской области.
25 ноября 2014 года в местном отделении Росреестра были зарегистрировано право собственности Вологодской области на кабинеты и залы, расположенные в доме 25 по улице Пушкинской. В них располагается Законодательное собрание Вологодской области. Вопрос по переходу их в региональную собственность обсуждался с федеральными ведомствами несколько лет.
Теперь областной бюджет сможет сэкономить на арендной плате. Ведь с 2008 года за использование федеральных объектов недвижимости областными организациями взимается арендная плата. Так, за аренду помещений, в которых располагается Законодательное собрание, область ежегодно выплачивала 12 миллионов рублей.

Объемы строительства жилья на Вологодчине так и не вышли на уровень 2015 года
Тем не менее власти отчитались о перевыполнении плана в 1,5 раза →
25 сен 2024, 10:00
Электрические китайские автомобили приходят на смену бензиновым
27 июл 2024, 11:07