12 ноября 2014 года. 16:56

"Ростелеком" совместно с "Корпорацией развития Вологодской области" планирует организовывать Wi-Fi в туристических зонах

11 ноября 2014 года Директор Вологодского филиала ОАО «Ростелеком» Андрей Ганов и Директор ОАО «Корпорация развития Вологодской области» Александр Перфильев подписали соглашение о сотрудничестве в области внедрения и развития услуг связи в регионе, в частности - в туристических зонах.

Общей целью соглашения является развитие телекоммуникационной инфраструктуры и комплексных государственных информационных систем на территории Вологодской области. Главное направления сотрудничества – организация зон беспроводного высокоскоростного доступа в сеть Интернет на всех туристических объектах и устранение цифрового неравенства, обеспечение равных возможностей доступа в глобальную сеть для всех жителей региона.

«Это первое подобное соглашение, которое «Корпорация развития» подписывает с телекоммуникационной компанией. Мы готовы вместе с «Ростелекомом» участвовать в поиске и совместной проработке инвестиционных проектов, в том числе с применением механизмов государственно-частного партнерства. И одно из приоритетных направлений - развитие туристического бизнеса. А современный туризм немыслим без качественной телекоммуникационной инфраструктуры», - отметил генеральный директор ОАО «Корпорация развития Вологодской области» Александр Перфильев.

Директор Вологодского филиала ОАО «Ростелеком» Андрей Ганов подтвердил заинтересованность в реализации совместных проектов: «Уверен, что первый совместный проект по организации зоны беспроводного доступа в сеть Интернет для одного из самых посещаемых туристических центров Вологодчины мы реализуем уже в этом году. Такой технологичный подарок получат гости Вотчины Российского Деда Мороза».

На данный момент «Ростелеком» и «Корпорация развития Вологодской области» разрабатывают еще несколько социально-важных проектов, благодаря которым вологжане и гости региона смогут воспользоваться качественными и надежными телекоммуникационными услугами на основе самых современных и эффективных технологических решений.

Источник: ОАО "Ростелеком"




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.