28 октября 2014 года. 12:12

Вологодской области задолжали почти 900 миллионов рублей

Департамент финансов обнародовал на официальном портале правительства Вологодской области информацию о размере дебиторской задолженности областного бюджета по состоянию на 1 октября 2014 года. На эту дату области задолжали 890 миллионов рублей.

С начала года долг увеличился на 124 миллиона. При этом большая часть просрочки приходится на неоплаченные вовремя налоги и сборы. Это почти 779 миллионов.

В качестве основных причин роста недоимок перед областным бюджетом в аналитической записке, прилагаемой к отчету, называются изменение формата межбюджетных отношений и зависшие платежи на корреспондентских счетах «проблемных банков».

Что касается других платежей, то больше всего должников у Департамента имущественных отношений, который ведает передачей областного имущества в аренду. Ему задолжали свыше 49 миллионов. Причем почти половина этой суммы вернется в казну не ранее чем через 7 лет, поскольку на эти долги предоставлена рассрочка.

Следует отметить, что по сравнению с летним периодом дебиторская задолженность несколько сократилась. Ведь на 1 июля 2014 года области были должны свыше миллиарда рублей.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.