17 октября 2014 года. 10:00

Температура батарей отопления в квартирах Вологды может понизиться

То же относится и к температуре батарей школ, детских садов, других учреждений. Спор энергетиков и газовиков перешел в новую фазу.

Пресс-службы компаний ОАО "ТГК-2" и ООО "Газпром межрегионгаз Вологда" сообщают об ограничениях поставки газа на Вологодскую ТЭЦ, снабжающую теплом значительную часть Вологды. При этом представители обеих компаний ссылаются на невыполнение их партнерами договорных отношений. Вопросы объема и своевременности оплаты, а так же объемов поставки природного газа являются предметом спора представителей компании.

Тем не менее холод в квартирах вологжан, в детских садах, больницах и школах уже не исключен. С приближением зимы и необходимости подачи в котельные все большего количества газа, при том, что компании все не могут договориться об условиях сотрудничества, он становится все более вероятным.

Наша редакция рекомендует не надеяться на чудо и заблаговременно подготовиться к приближающимся холодам. Решением, способным поддержать температуру, могут стать, например, обогреватели, экономящие электричество. Такими обогревателями являются инфракрасные "Эколайн", предлагаемые компанией "Ростеплосервис".





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.