3 октября 2014 года. 14:18

2 октября «Северсталь» уступила «Адмиралу» в серии буллитов

Еще один балл в турнирную таблицу регулярного чемпионата КХЛ удалось заполучить хоккейному клубу «Северсталь» в выездной серии матчей. В минувший четверг череповчане побывали в гостях у владивостокского клуба «Адмирал».

Игра проходила в напряженной борьбе на встречных курсах. Ни одной из команд не удавалось вырваться вперед больше чем на одну шайбу. Первый период закончился со счетом 2:2. Во втором каждой из команд удалось еще по два голевых момента. В составе гостей особенно отличился Евгений Монс, который забил гол и сделал две результативные передачи. А вот третий игровой отрезок команды провели всухую. В результате был назначен овертайм, который также закончился ничьей.

Судьба матча решилась в серии буллитов. Вратарям долгое время сохранять свои ворота нетронутыми. И лишь десятая попытка «Адмирала» завершилась успехом.

Что любопытно, «Северсталь» стала первой командой в нынешнем чемпионате, сумевшей отобрать очки у «Адмирала» во Владивостоке.

Следующую встречу «Северсталь» проведет уже завтра 4 октября 2014 года. Соперником череповчан станет хоккейный клуб «Сибирь».