29 сентября 2014 года. 14:07

«Северсталь» едва не упустила победу в матче с «Ладой»

В субботу 27 сентября 2014 года хоккейный клуб «Северсталь» провел очередной домашний матч регулярного чемпионата КХЛ. Соперником металлургов стала тольяттинская «Лада».

Хозяева взяли с места в карьер и к пятой минуте встречи забили два гола. А еще через несколько минут в ворота гостей влетела еще одна шайба. Однако, в концовке периода «Лада» отыграла одну шайбу, а во втором отрезке сократила разрыв до минимума. В третьем периоде череповчане снова довели разницу в счете до двух шайб и к концовке встречи гостям не оставалось ничего другого, как пойти на решающий штурм. На 59 минуте они забили третий гол, но на большее их не хватило. «Северсталь» одержала одну из редких домашних побед со счетом 4:3.

Теперь череповецкую команду ждет серия выездных встреч. Первым соперником 30 сентября 2014 года станет хоккейный клуб «Амур».