26 сентября 2014 года. 12:01

На территории Вологодской области обнаружен очаг карантинного сорного растения повилики

На земельном участке гражданки Н, расположенном в д. Коино, Череповецкого района Вологодской области, в результате контрольного карантинного фитосанитарного обследования Управлением Россельхознадзора по Вологодской области выявлен очаг карантинного объекта – повилики.
В целях предупреждения распространения вредного карантинного организма запрещается использовать участки земли находящиеся в карантинной фитосанитарной зоне для выращивания семенного материала и проводить выпас сельскохозяйственных животных.
В очаге повилики необходимо соблюдать севооборот с высевом культур, непоражаемых или слабо поражаемых повиликой (зерновые, тыквенные, подсолнечник); проводить химическую обработку гербицидами, разрешенными для применения в РФ; несколько раз за сезон (до начала цветения сорняка) проводить низкое (не выше 3-4 см) скашивание посевов с последующим высушиванием и сжиганием массы.
Сельскохозяйственный инвентарь, машины, транспортные средства, использованные при уходе за культурами необходимо тщательно очищать.
Арендатору земельного участка предписано проводить систематические карантинные фитосанитарные обследования сельскохозяйственных угодий для установления их карантинного фитосанитарного состояния.


Источник: Управление Россельхознадзора по ВО




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.