22 сентября 2014 года. 09:43

На "Кросс нации" в Вологде вышли тысячи жителей

21 сентября на площади Революции в Вологде стартовал кросс нации. Об этом сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.

В этом году на старт вышли тысячи жителей Вологодской области, приехавших из различных ее регионов. Кроме физически сильных и здоровых людей, на стартовую линию вышли люди с ограниченными возможностями. Среди участников соревнования можно было увидеть профессиональных спортсменов и людей, лишь изредка занимающихся физкультурой.

Этап "Кросса нации", прошедший в Вологде, является частью всероссийского мероприятия, в котором участвуют жители 83 регионов России. Начальник Управления физической культуры и массового спорта Администрации города Вологды Александр Груздев так прокомментировал это событие, - "У вологжан есть потребность в занятии спортом, и соответственно в ведении здорового образа жизни. А это самое главное".

Среди участников можно было увидеть целые семьи. Например житель Вологды Владимир Кпецков на стар пришел вместе со своим сыном Александром. Они уже не первый год участвуют в подобных забегах.

На каждой из дистанций были определены тройки лидеров. Так, в массовом забеге в 4 км лучшими стали Катерина Куликович и Николай Митусов. Второе место заняли Анна Квасова и Максим Пиков, третье – Татьяна Муха и Александр Воробьев. За победу они получили кубки и грамоты.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

Череповецкая команда с разгромным счетом уступила московскому «Спартаку»

Последнее в рубрике

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

Череповецкая команда с разгромным счетом уступила московскому «Спартаку»