16 сентября 2014 года. 14:11

30 котельных Вологодской области не готовы к отопительному сезону

На котельные ограничены поставки электроэнергии из-за имеющихся долгов. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Вологдаэнергосбыт».

Наиболее сложная ситуация с платежами за электроэнергию сложилась в Вологодском, Усть-Кубенском, Череповецком и Устюженском районах. В то же время подход глав предприятий, содержащих котельные, и руководителей районов к решению проблемы разный. Если в Усть-Кубенском районе, по мнению предприятия, заметны попытки решить проблему, то по котельным Устюженского района и по теплоснабжающим организациям Вологодского района, в частности ООО "Кубенское - Ресурс" ситуацию можно назвать критической.

Тем временем глава региона, Олег Кувшинников ставил задачу всем теплоснабжающим предприятиям в срок до 1 сентября полностью подготовиться к грядущему отопительному сезону. Однако в условиях неплатежей и соответствующих ограничений поставок электроэнергии такие предприятия к зиме 2014-2015 годов готовыми назвать нельзя.

Источник: По материалам ОАО «Вологдаэнергосбыт».




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.