15 сентября 2014 года. 13:22

В воскресенье хоккейный клуб «Северсталь» проиграл загребскому «Медвешчаку» со счетом 5:2

Очередным поражением закончился для хоккеистов череповецкого клуба первая выездная встреча в этом сезоне. В воскресенье 14 сентября 2014 года металлурги встречались с хоккейным клубом «Медвешчак» из Загреба.

Уже в первом периоде хозяева сумели забить два безответных гола. А окончательно судьба матча решилась во втором игровом отрезке, когда в ворота «Северстали» залетели еще две шайбы. Единственное, что смогли сделать гости до перерыва, так это отквитать один гол. Тем не менее, переломить ситуацию он не смог. В ходе последнего периода соперники обменялись шайбами, установив окончательный счет встречи 5:2. Свою сотую шайбу в Континентальной хоккейной лиге забросил нападающий «Северстали» Евгений Монс.

Это уже четвертое поражение череповчан в пяти матчах регулярного сезона КХЛ 2014-15. Следует отметить, что до встречи с «Северсталью» хорватский клуб не набрал ни одного балла.

Следующую игру ХК «Севесталь» проведет уже завтра 16 сентября. Принимать нашу команду будет братиславский «Слован», который занимает третье место в западной конференции с 10 очками.