12 сентября 2014 года. 12:55

Хоккейный клуб «Северсталь» одержал первую победу в сезоне

В минувшую среду 10 сентября хоккейная «Северсталь» провела на своей площадке очередной, четвертый по счету, матч в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Соперником череповчан стала команда «Югра» из Ханты-Мансийска.

Начало матча не предвещало ничего хорошего для хозяев. Уже на четвертой минуте встречи они пропустили гол в свои ворота. И стало казаться, что итог этого поединка будет таким же печальным, как и трех предыдущих. Напомним, что в них металлурги потерпели три поражения подряд.

Однако, во втором периоде ситуация кардинально изменилась. Палочкой-выручалочкой череповецкой команды стало второе звено в составе Кагарлицкого, Чернова и Монса. Сначала дважды отличился центральный нападающий тройки Монс. А затем эта же троица организовала гол в исполнении защитника Лукина. Правда уже через три минуты «Северсталь» пропустила обидный гол из-за грубой защиты обороны. Но ситуацию исправил Квапил, который на предпоследней минуте второго игрового отрезка установил окончательный счет встречи 4:2.

Следующую встречу «Северсталь» 14 сентября 2014 года проведет уже в гостях. Принимать череповчан будет клуб «Медвешчак» из хорватского Загреба, который в четырех предыдущих матчах не набрал ни одного очка.