8 сентября 2014 года. 09:51

Пенсионный фонд дополнение индивидуальных лицевых счетов данными до 2002 года

У части вологжан отсутствуют данные о трудовой деятельности до 2002 года для начисления пенсии. Об этом сообщает пресс-служба Отделения Пенсионного фонда по Вологодской области.

В связи с этим ведомство проводит работу по дополнению данных, хранящихся на индивидуальных лицевых счетах граждан, дополнительной информацией. Такой перерыв в накоплении данных для расчета пенсий возник, по мнению сотрудников фонда, в связи с переходом на систему СНИЛС в 1996 году, когда вся информация, поступающая о работе и отчислениях с заработной платы, стали поступать в учетную запись гражданина, привязанную к этому номеру.

Однако у сотрудников Пенсионного фонда имеются основания полагать, что некоторые данные о ранних трудовых действиях граждан могли не попасть в общую систему учета. В связи с этим Пенсионный фонд рассылает приглашения для тех, кто попал в эти списки, с целью принять у них документы, подтверждающий трудовой стаж за период, предшествующий началу ведения полноценного учета в современном формате.

Для тех граждан, которые получат приглашение, было бы целесообразным придти в Пенсионный фонд по месту жительства до 15 сентября этого года и представить сотрудникам документы о трудовом стаже (трудовую книжку, договора и т.п.) для занесения данных на соответствующие лицевые счета.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.