29 августа 2014 года. 13:33

Олег Кувшинников заявил, что урегулировал все спорные вопросы с Банком ВТБ

Временно исполняющий обязанности губернатора Вологодской области во время своей рабочей поездки в Москву встретился с президентом Банка ВТБ Андрее Костиным. Об этом сообщает официальный портал Правительства Вологодской области.

Олег Кувшинников заявил: «Мы обсудили множество важных для региона вопросов. Рассмотрели вопросы поддержки в процессе реализации на территории Вологодской области крупных инвестиционных проектов, предприятий малого и среднего бизнеса и выделение дополнительных кредитных ресурсов на стабилизацию бюджетной системы нашего региона. Все спорные вопросы урегулированы. Уверен, что встреча приведет Правительство области и Банк ВТБ к долгосрочному эффективному сотрудничеству».

Напомним, что ВТБ пытается в Арбитражном суде взыскать с Вологодской области 470 миллионов рублей, которые были предоставлены нашим регионом в качестве госгарантий предприятиям группы «Вологодский центр птицеводства».

Банку вовремя не вернули по 150 миллионов птицефабрика «Ермаково» и «Вологодская птицефабрика», а также 170 миллионов сам «Вологодский центр птицеводства». При этом в отношении «Ермаково» и «ВЦП» возбуждены дела о банкротстве. В настоящее время на этих предприятиях введена процедура наблюдения и назначены временные управляющие.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.