26 августа 2014 года. 11:29

Вологодские антимонопольщики взяли под особый контроль оптовые и розничные цены на продукты питания

Вчера на оперативном совещании под председательством врио губернатора Вологодской области представитель управления ФАС России сообщила о мероприятиях, направленных на недопущение необоснованного повышения цен в связи введенными Россией санкциями в отношении США и стран Евросоюза. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Исполняющая обязанности заместителя руководителя Управления Ирина Смышляева сообщила, что антимонопольной службой принято поручение от центрального аппарата ФАС России о проведении еженедельного мониторинга оптовых цен. На прошлой неделе мы разослали свои запросы в департамент экономического развития области и города, а также хозяйствующим субъектам, осуществляющим оптовые поставки продовольствия на территорию области. Первые выводы по динамике цен будут сделаны 28 августа.

Вологодские антимонопольщики в соответствии с законом «О конкуренции» проводят мониторинг цен хозяйствующих субъектов, доля которых на рынке соответствующих продовольственных товаров составляет более 35 процентов. В случае повышения оптовой цены более чем на 5 процентов они будут проводить контрольные мероприятия на предмет соответствия действий хозяйствующих субъектов антимонопольному законодательству.

Кроме того, вологодское управление еще 20 августа открыло «горячую телефонную линию» по фактам повышения цен на молоко и сливочное масло. Любой вологжанин может позвонить по телефону 72-96-44 в Вологде в любой рабочий день с 9 часов утра до 4 часов дня. Информацию о фактах повышения цен можно также направлять на электронный адрес: to35@fas.gov.ru с обязательным указанием Ф.И.О. обратившегося и контактных данных.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.