25 августа 2014 года. 18:13

"Северсталь" обновила собственный флот

Спущен на воду первый буксир компании, получивший имя "Череповецкий металлург". Об этом компания сообщила сегодня в своем пресс-релизе. Новый корабль пополнит флот, который содержит ОАО "Северсталь".

Всего планируется закупить 16 судов: шесть буксиров, первый из которых уже построен на "Средне-Невском судостроительном заводе", десять барж, построенных на заводе "Красное Сормово" в Нижнем Новгороде. Второй буксир, строящийся в настоящее время, будет носить имя "Стальной".

Принимает участие в строительстве кораблей и сама компания-судовладелец. На завод-изготовитель было поставлено более 1,2 тысяч тонн горячекатанной судостроительной стали разных марок. Среди них марки обычной и повышенной прочности.

Новый флот компании "Северсталь" планируется использовать для перевозки продукции, предназначенной на экспорт из промышленного порта компании.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.