Утром на улице маршала Конева в Вологде загорелась квартира в пятиэтажном доме
8 августа 2014 года произошел пожар в одном из многоквартирных домов областного центра. Об этом сообщается на сайте главного управления МЧС по Вологодской области.
Пожарные получили информацию о возгорании около пяти часов утра. Жильцы почувствовали запах гари и увидели дым, который вырывался из квартиры на первом этаже здания. На тушение прибыли 18 сотрудников МЧС на 3 автоцистернах, штабной машине и автолестнице. Некоторых жителей пришлось эвакуировать из окон при помощи лестницы. Они не смогли выбраться наружу самостоятельно из-за сильного задымления.
На тушение пожара ушло всего десять минут. Как выяснилось, вина за произошедшее лежит на хозяине загоревшейся квартиры. Он уснул с непотушенной сигаретой. Пострадавший был госпитализирован. Мужчина получил сильнейшее отравление угарным газом.
В результате пожара огнём повреждено личное имущество виновника произошедшего, квартира оказалась закопчена по всей площади.
Умерла 60-летняя пассажирка вылетевшей на встречку Калины
Трагедия произошла в понедельник в Череповце →
69-летний пенсионер погиб в страшном столкновении трех фур
Трагедия произошла во вторник на территории Грязовецкого округа→
