31 июля 2014 года. 14:43

Вспышка африканской чумы свиней зафиксирована среди домашних свиней в Калужской области

Управление Россельхознадзора по Вологодской области, руководствуясь информацией Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает о продолжении распространения АЧС в Калужской области.
29.07.2014 г. в результате лабораторных исследований в ГНУ «ВНИИВВиМ» (г. Покров) проб патологического материала, отобранного от павших домашних свиней, содержащихся в личном подсобном хозяйстве д. Форшя, Мосальского района, Калужской области, получен положительный результат на АЧС.
Ранее АЧС среди домашних свиней в Мосальском районе регистрировалась 24.07.2014 г.
В настоящее время в очаге работают специалисты государственной ветеринарной службы Калужской области под контролем территориального Управления Россельхознадзора, проводятся первоочередные противоэпизоотические мероприятия.

Источник: Управление Россельхознадзора по Вологодской обл.




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.