24 июля 2014 года. 12:58

Юная вологжанка Валерия Завьялова одержала победу на чемпионате России по летнему пятиборью

Вологодская спортсменка завоевала золотую медаль на чемпионате России по полиатлону, который состоялся в башкирском городе Салават. Об этом сообщается на официальном портале Правительства Вологодской области.

Валерия Завьялова стала абсолютным победителем в возрастной группе 16-17 лет. Всего в Чемпионате приняли участие 15 спортивных клубов из 12 регионов страны.

Полиатлон представляет собой спортивное многоборье, включающее стрельбу из пневматической винтовки, плавание, метание гранаты, спринтерский бег и бег на выносливость. Состязания проводились в нескольких возрастных категориях и командном зачете.

В командном первенстве Детско-юношеская спортивная школа по зимним видам спорта Вологды, в котором тренируется Валерия, завоевал третье место.