18 июля 2014 года. 12:44
В поездах дальнего следования стало на 12% меньше пассажиров
Статистика Северного филиала ОАО "Федеральная пассажирская компания" свидетельствует о существенном сокращении количества пассажиров поездов дальнего следования. Такие выводы можно сделать исходя из анализа сообщения, разосланного пресс-службой компании.
За первое полугодие 2014 года поездами дальнего следования перевезено 3,2 миллиона пассажиров, что на 12% меньше, чем за тот же период 2013 года.
Меньше стало и среднее расстояние, проезжаемое одним пассажиром. В среднем каждый из пассажиров проехал примерно 576 километров поездами дальнего следования. Это соответствует пассажирообороту 1844 миллиона пассажиро-километров. Показатель сократился на 14% по сравнению с предыдущим годом.
Пресс-служба отмечает, что в июне текущего года в поездах и вагонах формирования Северного филиала ОАО «ФПК» было перевезено 702,7 тыс. человек, пассажирооборот составил 491,3 млн пасс-км.
Инженерная доска: сочетание красоты и практичности
При выборе напольного покрытия, люди часто ищут баланс между внешним видом и сроком службы. Натураль→
01 июн 2026, 11:17
Лучшие камеры и микрофоны для стримера в 2026 году: бюджетные и профессиональные варианты
15 фев 2026, 15:11
Объемы строительства многоквартирного жилья падают на Вологодчине второй год подряд
19 дек 2025, 12:39
