18 июля 2014 года. 12:44

В поездах дальнего следования стало на 12% меньше пассажиров

Статистика Северного филиала ОАО "Федеральная пассажирская компания" свидетельствует о существенном сокращении количества пассажиров поездов дальнего следования. Такие выводы можно сделать исходя из анализа сообщения, разосланного пресс-службой компании.

За первое полугодие 2014 года поездами дальнего следования перевезено 3,2 миллиона пассажиров, что на 12% меньше, чем за тот же период 2013 года.

Меньше стало и среднее расстояние, проезжаемое одним пассажиром. В среднем каждый из пассажиров проехал примерно 576 километров поездами дальнего следования. Это соответствует пассажирообороту 1844 миллиона пассажиро-километров. Показатель сократился на 14% по сравнению с предыдущим годом.

Пресс-служба отмечает, что в июне текущего года в поездах и вагонах формирования Северного филиала ОАО «ФПК» было перевезено 702,7 тыс. человек, пассажирооборот составил 491,3 млн пасс-км.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.