17 июля 2014 года. 17:11
Африканская чума свиней продолжает распространяться
Управление Россельхознадзора по Вологодской области, руководствуясь информацией Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, информирует о продолжении распространения африканской чумы свиней (далее - АЧС) на территории Псковской и Новгородской областей.
В ГНУ «ВНИИВВиМ» (г. Покров) получен положительный результат на АЧС при исследовании проб патологического материала, отобранного:
– 12.07.2014 от павшего дикого кабана, обнаруженного на территории сопредельной с территорией Республики Беларусь, около дер. Дубокрай, Невельского района, Псковской области, и свиней, содержавшихся в личном подсобном хозяйстве, расположенном в дер. Иваново, Невельского района, Псковской области;
– 14.07.2014 от павшего дикого кабана, обнаруженного на территории д. Петрово Красноборского сельского поселения, Холмского района, Новгородской области.
В настоящее время в очагах работают специалисты госветслужб Псковской и Новгородской областей под контролем территориальных управлений Россельхознадзора.
Лучшие камеры и микрофоны для стримера в 2026 году: бюджетные и профессиональные варианты
Камера и микрофон — ключевые элементы оборудования стримера, от которых напрямую зависит восприятие трансляции.→
Лучшие камеры и микрофоны для стримера в 2026 году: бюджетные и профессиональные варианты
Камера и микрофон — ключевые элементы оборудования стримера, от которых напрямую зависит восприятие трансляции.→
15 фев 2026, 15:11
Объемы строительства многоквартирного жилья падают на Вологодчине второй год подряд
19 дек 2025, 12:39
Продвижение каналов: эффективные стратегии роста
14 окт 2025, 15:41
