7 июля 2014 года. 16:03

Вологодские страховщики договорились выявлять мошенников вместе с Корпорацией развития Вологодской области

Представители Ассоциации страховых компаний Вологодской области провели встречу с руководством Корпорации развития Вологодской области. Темой обсуждение стало сотрудничество по снижению уровня мошенничества в сфере автострахования. Об этом сообщается на официальном портале Правительства Вологодской области.

Одной из самых серьезных проблем страхования в Вологодской области стали мошеннические действия обладателей полисов ОСАГО и КАСКО. Они пытаются инсценировать ДТП, сфальсифицировать результаты технической экспертизы, оформить ущерб по подложным документам, а также включить в перечень повреждений дефекты, которые были получены еще до аварий. Кроме того, большие убытки страховым компаниям приносят так называемые «самоугоны».


По статистике, на Вологодчине каждое десятое обращение к страховщикам несет в себе элементы мошенничества. Если средняя выплата по КАСКО в регионе составляет 35-36 тысяч рублей, то из-за недобросовестных клиентов сумма может увеличиться почти в десять раз.

Специалисты Корпорации вышли с инициативой создать Бюро страховых историй, которое позволит страховщикам региона обмениваться информацией. В конце июля планируется запустить тестовый интернет-ресурс, в котором будет отражаться информация об автомобилях и количестве страховых случаев, связанных с каждым из них. Это позволит специалистам получать достоверную информацию об объекте страхования в режиме онлайн и реально оценивать перспективу возможных рисков компании.

Корпорация развития намерена координировать весь процесс создания и работы Бюро страховых историй.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.