4 июля 2014 года. 09:19

В Череповце встречали Кубок мира по хоккею

Максим Чудинов и Вадим Шипачев, спортсмены российской команды по хоккею, победившей на Чемпионате мира по хоккею с шайбой привезли Кубок в Череповец. В чествовании Кубка принял участие глава Вологодской области Олег Кувшинников. Об этом сообщает пресс-служба врио Губернатора Вологодской области.

Чемпионат мира по хоккею с шайбой прошел с 9 по 25 мая 2014 года в Минске (Белоруссия). Победу на минском льду в пятый раз в своей постсоветской истории одержала сборная России (в 27-й с учетом побед сборной СССР на мировых первенствах). Как и в 2008, 2009 и 2012 годах, наша дружина выиграла все свои матчи. В финальном матче сборная России обыграла сборную Финляндии со счетом 5:2. Сборная Швеции завоевала бронзовую медаль, обыграв сборную Чехии в матче за третье место со счетом 3:0.

В чемпионате принимало участие 16 национальных команд - тринадцать из Европы, две из Северной Америки и одна из Азии. Большой вклад в итоговый успех российской команды внесли и череповчане - Максим Чудинов и Вадим Шипачев. Их первые тренеры Александр Миколенко и Вячеслав Дубровин по праву могут гордиться своими воспитанниками.





Ваш комментарий