30 июня 2014 года. 12:06

Главой Шекснинского района избран Евгений Богомазов

В минувшее воскресенье 29 июня 2014 года состоялись досрочные выборы главы Шекснинского района. По сообщению официального портала Вологодской области победу на них одержал Евгений Богомазов. Он представлял на выборах партию «Единая Россия».

Всего на должность руководителя района претендовали четыре кандидата. Кроме победителя это были кандидат от КПРФ Андрей Рябинин, представитель ЛДПР Андрей Ермаков, выдвиженец от «Партии пенсионеров России»Сергей Лупандин, а также кандидат от «Справедливой России» - Владимир Серов.

В результате единоросса Богомазова поддержали более 60 процентов жителей района, проголосовавших на выборах. На втором месте коммунист Андрей Рябинин, который получил 23,4 процента голосов. Третье место у либерал-демократа Ермакова с результатом 9,4 процента. Четвертым оказался представитель Партии пенсионеров России 32-летний Сергей Лупандин. Явка на выборах составила 33 процента.

Новому главе района Евгению Богомазову 44 года. До недавнего времени Евгений Артемович был начальником городского УМВД в Вологде, но минувшей весной перешел на работу в администрацию Шекснинского района, где сразу же был назначен заместителем главы. Что же касается исполняющего обязанности главы Александра Зелянина, то он выставлять свою кандидатуру на досрочных выборах отказался.





Ваш комментарий