24 июня 2014 года. 11:08

Вологжане начинают экспортировать торф в Китай

На минувшей неделе между вологодским предприятием, занимающимся заготовкой и переработкой торфа и компаниями Китая был подписан контракт о поставке в Китай прессованных торфяных плит. Такую информацию опубликовал официальный сайт Правительства Вологодской области. Как указывается, такое соглашение возникло благодаря содействию экономических служб Правительства области и Корпорации развития Вологодской области.

Компании-инвестору, осуществляющей поставки, принадлежат два уникальных в Вологодской области месторождения торфа: "Пельшемские Дачи" и "Алексеевское". Первая партия груза, состоящая из 10 морских контейнеров, должна будет прибыть в порт Шанхая 15 августа.

Годовой оборот компании-производителя, в случае, если контракт будет исполняться согласно соглашению, в результате сделки возрастает на 280%. Всего предприятие должно будет поставить продукции на сумму около двух миллионов долларов США.

Конечным покупателем выступает компания из Южной Кореи. Предполагается, что прессованные торфяные брикеты будут использоваться для выращивания овощных культур в теплицах.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.