20 июня 2014 года. 14:46

Специализированное оборудование стоимостью 5 млн. рублей может пойти на погашение долга

Судебные приставы-исполнители отдела судебных приставов по Бабаевскому району наложили арест на дорогостоящую технику, используемую в нефте- и газодобывающей промышленности.
В мае 2014 года сотрудникам ведомства на исполнение поступило решение Арбитражного суда Вологодской области о взыскании с жителя района задолженности в размере более 5 млн. рублей. Столь крупную сумму гражданин не вернул мужчине, проживающему в областной столице.
В ходе работы по исполнительному производству было установлено, что в собственности должника имеются два тягача для перевозки труб с прицепами. Техника практически новая и находится в хорошем состоянии. В связи с этим сотрудники ведомства составили акт описи и ареста данного имущества и предварительно оценили его в 5 млн. рублей.
Арестованное оборудование оставлено на ответственное хранение должнику, который предупреждена об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу данного имущества. Если в течение 5 дней с момента ареста он не погасит задолженность, тягачи с прицепами будут направлены на оценку, а затем реализованы посредством торгов. Деньги от их продажи перечислят взыскателю.

Источник: Управление ФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.