20 июня 2014 года. 09:13

Жители Сокола высказались за строительство нового ЦБК

19 июня в городе Сокол Вологодской области прошли публичные слушания о возможности строительства в городе нового целлюлозно-бумажного комбината. По сообщению официального сайта мэрии Череповца cherinfo.ru, жители Сокола высказались однозначно за такое строительство.

По мнению сокольчан, город, на чьей территории расположены уже два профильных предприятия и учебное заведение, обладает большим количеством квалифицированных специалистов в этой области.

По мнению городских властей и руководства района в городе уже имеется вся необходимая для строительства инфраструктура: промышленная площадка, коммуникации.

В итоге из 70 собравшихся на слушания 67 человек проголосовали за создание особой экономической зоны "Сокол" и строительство на ее территории нового ЦБК, которое будет осуществляться ЗАО "Свеза", подписавшим соглашение с местными властями. Жители, однако, заявили, что намерены осуществлять общественный контроль на всех стадиях реализации проекта.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.