17 июня 2014 года. 09:38

Мэр череповца посетил уникальное для города производство

По словам мэра Череповца Юрия Кузина, город сегодня делает ставку на развитие производственного сектора, главное, что для этого созданы все условия: «Это и сложившиеся десятилетиями производственные традиции, и квалифицированные кадры, и многоуровневая система подготовки и переподготовки персонала, развивающаяся инженерная и транспортная инфраструктура».

Успешные предприниматели Череповца являются ярким тому подтверждением.
Уникальное предприятие по производству импортного и отечественного оборудования – череповецкое предприятие «МашТрейд». Сегодня это предприятие серьезный участник рынка металлообрабатывающих услуг в России, заказчиками которого выступают как крупнейшие промышленные предприятия, так и маленькие частные компании. «Маш-трейд» специализируется на изготовлении оборудования для металлургической, горнодобывающей, нефтяной, химической, лесоперерабатывающей и машиностроительной промышленности.

«Мы производим уникальные детали по индивидуальным чертежам для импортного и отечественного оборудования, начиная от единичных — мелкосерийных партий до сотен и тысяч единиц изделий»,- говорит директор компании Владимир Щигель – Ермолов.
Отметить стоит и тот факт, что отдельным направлением компании является импортозамещение.

«За последние десятилетия сложившаяся экономическая ситуация в стране привела к значительному упадку в машиностроительной отрасли,- говорит директор предприятия, - это привело к массовой закупке предприятиями импортного оборудования в любой отрасли промышленности. В таких условиях необходимо было разработать отдельное направление нашей работы в сфере импортозамещения. И сейчас мы с легкостью сможем обеспечить поставку запасных частей собственного производства для крупных российских предприятий, заменив при этом продукцию из Германии и Италии».
Опыт предприятия показателен для города. История создания этого производства может стать отличным примером и для других бизнесменов, уверен мэр Череповца Юрий Кузин: «Это показательный пример малого предприятия — люди занимались торговлей, сформировали определенный капитал и, понимая, что особых перспектив в развитии торговли нет, начали искать варианты самореализации в производстве. Это очень непростой бизнес, они, не скрывая, говорят об этом, но это отличный пример для многих череповчан. Нужно создавать добавленную стоимость — за этим будущее. Эти шаги сложны, но Агентство Городского Развития, Инвестиционное агентство «Череповец» готовы помогать. У нас есть интересная совместная программа с финнами по машиностроению, которая дает возможность получить качественное образование, в том числе и навыки по ведению своего бизнеса».

Отметим, что в этом году компания «Маш-трейд» вошла в число лучших предпринимателей Череповца, достигших наибольших успехов в своей работе и внесших значительный вклад в развитие экономики Вологодской области. На недавно прошедшей торжественной церемонии награждения в честь Дня российского предпринимательства предприятие было поощрено благодарственным письмом мэра Череповца.

Источник: НП "Агентство Городского Развития"




Ваш комментарий