11 июня 2014 года. 09:25

Конфликт мусорщиков в Вологде обострился

Понедельник 16 июня в Вологде может стать "грязным" понедельником. Генеральный директор ЗАО "Вторресурсы", эксплуатирующего городскую свалку, Геннадий Тряничев заявил о том, что доступ к полигону для некоторых мусоровозов может быть закрыт.

Такое заявление руководитель вологодского предприятия сделал в связи с тем, что конфликт мусорщиков, длящийся уже полтора года, так и не разрешился, о чем сообщает официальный сайт Администрации Вологды. Наибольший пик противостояния начался после того, как компания "Вторресурсы" решила изменить систему начисления оплаты принимаемого на захоронение мусора и стала выставлять счета перевозчикам не в кубометрах, а в тоннах, что существенно увеличило плату и способствовало увеличению суммы долга перевозчиков до величины в 40 миллионов рублей.

История противостояния компаний включает в себя несколько судебных разбирательств, обращения в Региональную энергетическую комиссию и принятие решений Вологодской городской Думой. Администрация города Вологды и Правительство Вологодской области также неоднократно вмешивались в спор между предприятиями, чья деятельность критически важна для областного центра Вологодской области.

Попытки ограничить доступ перевозчиков к полигону уже предпринимались ранее. Однако все они были так или иначе "отбиты". С понедельника будет предпринята очередная попытка получить десятки миллионов рублей за хранение мусора. Останутся ли вологжане заложниками сложившейся ситуации - неизвестно.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.