9 июня 2014 года. 14:05

Главный инженер Северстали Андрей Луценко переходит на работу в Правительство Вологодской области

Сегодня временно исполняющий обязанности Губернатора Вологодской области Олег Кувшинников предложил техническому директору и главному инженеру дивизиона «Северсталь Российская Сталь» Андрею Луценко перейти на работу в Правительство Вологодской области. Об этом сообщается на официальном сайте губернатора.

«Уважаемый Андрей Николаевич, перед нами стоят большие задачи: нам необходимо реализовать обширную программу социально- экономического развития, корректировку долгосрочной стратегии развития. Ключевым для нас является народно-хозяйственный блок, который занимается развитием экономики, строительства, ЖКХ. Нам необходимо усилить это направление. В связи с этим мы приняли решение пригласить вас на работу в Правительство Вологодской области. Мы долгие годы работали вместе с вами в компании « Северсталь», я знаю вас как высокопрофессионального, ответственного руководителя, я очень надеюсь, что ваш опыт и профессионализм поможет нам в это непростое время. Та программа, которую мы наметили, программа развития, включает много факторов, которые повлияют на улучшение качества жизни наших вологжан. Надеюсь на то, что ваш опыт будет востребован и вы справитесь с поставленными задачами», - отметил глава региона.

Андрей Луценко поблагодарил за предложение и принял его.

Он начал свою трудовую деятельность на Череповецком металлургическом комбианте в 1985 году вальцовщиком сортопрокатного цеха. Закончил Магнитогорский горно-металлургический институт, специальность – обработка металлов давлением, квалификация – инженер-металлург, Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации, специальность – мастер делового администрирования (МВА), квалификация – международный бизнес. Кандидат технических наук.

В Правительство Вологодской области по должности входят Губернатор, его заместители, а также полномочный представитель Губернатора области и Правительства области по организации взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти в городе Москве.





Ваш комментарий