3 июня 2014 года. 10:00

Сегодня из Вологды вылетел первый самолет в Москву

С сегодняшнего дня, с 3 июня, в Вологде возобновлено регулярное авиасообщение с Москвой. Самолеты Як-40 летают за полтора часа из Вологды в Москву. Почти столько же времени требуется и на дорогу обратно. Возобновить регулярное авиационное сообщение между городом и столицей, прервавшееся некоторое время назад, помогла поддержка правительства Вологодской области и администрации Вологды. Об этом сообщает сайт Рустория. Необходимые для полетов средства авиаторы получили после того, как Губернатор области принял решение увеличить капитал вологодского авиационного предприятия на 20 миллионов рублей.

Расписание авиарейсов не является какой-либо сложностью для пассажиров. Самолеты вылетают из Вологды по вторникам, средам и пятницам в 08.10, прилетая в Москву в 09.40. В те же дни они взлетают из Москвы в 20.20, прибывая в Вологду в 21.50. Цена одного билета на самолет - 3500 рублей.

В прошедшие годы авиарейсы между городами осуществлялись до 2012 года. Вологодское авиапредприятие вынуждено было прекратить эксплуатацию самолетов вследствие существенного износа авиапарка и проблемами со взлетно-посадочной полосой аэропорта в Вологде. Отремонтировать ВПП удалось в 2013 году, примерно в то же время были осуществлены все необходимые приготовления для того, чтобы починить используемую технику и привести все необходимые регламентные работы.

По мнению авиаторов, к сегодняшнему дню, моменту возобновления регулярных авиарейсов, технические и организационные условия эксплуатации самолетов позволяют проводить безопасные авиарейсы, перевозить всех желающих пассажиров с соблюдением всех необходимых мер безопасности.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.