2 июня 2014 года. 11:07

Один из банков в Вологде лишился лицензии

Банк БФТ, имевший представительство в Вологде, 2 июня был лишен лицензии на осуществление банковской деятельности. Такое решение приняли руководители Банка России.

Свое решение руководители надзорного органа обосновывают неспособностью банка удовлетворить предъявляемые к нему требования кредиторов, неоднократное применение со стороны Банка России взысканий к банку.

Следует отметить, что отделение Банка БФТ, располагавшееся в Вологде по адресу ул. Зосимовская, 47, работало с частными и юридическими лицами, осуществляло операции с наличной и безналичной валютой. В настоящее время сайт и офис банка не работают. Банк входил в третью сотню российских банков по величине капиталла, являлся членом системы страхования вкладов.

Пострадавшим вкладчикам будут выплачены компенсации на сумму вклада, не превышающую 700 тысяч рублей.




Популярное в рубрике

С 1 октября в Вологде вырастут тарифы на коммунальные услуги

С 1 октября 2026 года в Вологде вступает в силу второй этап повышения тарифов на коммунальные услуги. Средний индекс изменения платы для региона составляет 9,7%, предельный индекс для большинства муниципалитетов — 11,8%. Ниже — основные изменения по

Последнее в рубрике

Что выгоднее — газовая плита или индукционная плюс чайник

Получили предписание от газовиков о замене газовой плиты - подумайте дважды. Стоит ли?